098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Рисунок гипсового глаза. Принцип работы
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Курс рисования гипсовых слепков

Рисунок глаза Давида. Академическая школа рисунка  

Приветствуем вас на нашем блоге курсов рисования и живописи «Цвет и Пластика». Поговорим о том, как нарисовать глаз Давида и создать реалистичный рисунок.
 
Для начала, нарисуйте легкий контур глаза карандашом. При рисовании гипсового глаза Давида важно обратить внимание на его особенности, его можно разбить на три горизонтальных блока – от верхнего края формы до брови, от брови до основания глазного яблока, от края глазного яблока до нижнего края слепка. Стоит правильно замерять пропорции – чтоб рисунок глаза был похож на оригинал. Затем, нарисуйте форму зрачка и радужки.

курсы рисования для взрослых в Киеве
 Точный замер пропорций - залог хорошего рисунка

Чтобы создать ощущение рельефа, используйте технику теней и света. Начните с темных тонов, нарисовав тени вокруг глазной впадины и на поверхности зрачка. Затем, используя резинку, стирайте части темных тонов, чтобы создать рефлексы. Набирайте тон, чтобы добавить глубину.
 
Не забывайте, что рисование требует терпения и практики ведь академический рисунок является классическим стилем рисования, который требует точности, пропорций и грамотной работы с тонами.

курсы рисования для абитуриентов. Киев
Важно внимательно работать с деталями.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам нарисовать академический рисунок карандашом и резинкой:

  • Начните с создания общей формы и пропорций. Используйте легкие линии, чтобы нарисовать основные формы объекта, который вы рисуете. Это может включать в себя основные контуры, форму и размеры различных частей.
  • Нарисуйте более детальный контур при помощи более темного карандаша. Это поможет вам лучше понять форму и детали объекта. Используйте более темный карандаш, чтобы нарисовать тени и создать глубину. Не забудьте использовать светлые полутона, чтобы разобрать по тону освещенные участки и добавить выразительности.
  • Добавляйте детали и текстуру объектов. Так карандашный штрих, положенный по гипсовой форме, должен быть деликатным, а вот фон может быть сделан более грубым штрихом.

художественная школа для взрослых     
Илона завершила работу, так держать.

Важно помнить, что академический рисунок — это мастерство, которое требует много практики и терпения. Чем больше вы рисуете, тем лучше вы будете владеть этим стилем.




 



Ученица Илона нарисовала свой первый гипсовый глаз. Рисунок выразительный и грамотно сделан.

Ждем желающих научиться рисунку. Художественная школа "Цвет и Пластика" – это профессиональные курсы для поступающих в ВУЗы и взрослых.
Также  проводим уроки рисования для начинающих с нуля.




Назад к содержимому