098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Создаём копии великих мастеров часть 3
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Уроки рисования. Продолжаем копию с работы Яна ван Эйка.    

Курсы рисования и живописи для взрослых

В нашей художественной студии «Цвет и Пластика» параллельно с рисунком и живописью ведуться занятия по копии. В этой части блога вы узнаете, как проходит процесс завершения картины и что делать дальше.

Ученица Эльвира переходит от первого подмалёвка к более детальной работе, а завершит процесс лессировками. Однако для того, чтоб сделать картину максимально эффектно на стадии слоя подмалевка (или как еще его называют основным слоем), нужно уделить внимание деталям.
Художественная студия для взрослых и абитуриентов
Начинаем работать над основным слоем

Вся работа прописывается до мелочей. Как и в случае классической послойной живописи на данном этапе у нас есть возможность использовать цвет не в полной своей силе, потому как последних оттенков и нюансов мы достигнем именно лессировками. Для основного слоя важен рисунок и градация тона, именно поэтому старые мастера отличались своим непревзойденным искусством передавать материальность предметов и тонко воссоздавали изящество пластики и линии в живописи.

Уроки живописи и копии
Впереди еще много работы над деталями и оттенками.
.
Эльвира работает максимально приближенно по цвету к оригиналу, но если где-то не дотягивает по тону, контрасту или насыщенности, то всё исправит заключительный полупрозрачный завершающий слой лессировки. Чтоб цвета были живыми и яркими в лессировачном слое мы используем чистые и не забелённые цвета. Для того чтоб попасть в цвет разбавляем краску большим количеством растворителя, масла или же в случае с акрилом используем побольше воды. Работа движется к концу. Впереди еще более тонкая проработка, последние штрихи и лакировка картины.

Курсы рисования и живописи. Курсы по копии
Много сделано, но все еще не хватает деталей и сложности оттенков.
 
Художественная студия для взрослых проводит уроки рисования и живописи для тех, кто хочет максимально повысить свой уровень мастерства. Мы ждем неравнодушных людей и ценителей искусства. Занятия для новичков и более профессиональных художников.    




Назад к содержимому